Как подать иск в суд против ООО Водоканал за невозврат денег за отопление при различии в показаниях счетчика
Лика ,если процедура банкротства завершена, то фирма исключается из ЕГРЮЛ и юридически не существует (иск к фирме невозможен) . В этом случае есть варианты взыскания долгов фирмы с учредителей (собственников) , но нужен грамотный адвокат и стоить будет в % от отсуженного.
Если процедура банкротства ещё идет два варианта:
1. Иск в суд и исполнительным листом к приставам для взыскания, но при введении конкурсного производства взыскания по исполнительным листам переходит в ведение конкурсного управляющего;
2. Подать заявление арбитражному управляющему и установить долг (войти в реестр кредиторов) в быстром судебном заседании об установлении долга (в этом случае просто ждать когда до тебя дойдет очередь, если дойдет) .
Вообще нужен грамотный юрист специализирующийся на банкротстве, очень много там вариантов как получить деньги так и уйти от уплаты долгов.
Писать иск нужно в отношении правопреемника, если таковой имеется. Образец Вам ничем не поможет, обращайтесь к юристу.