Мы купили комнату в коммунальной квартире 20,7 кв.м. в долевой собственности по 1/3 доли на каждого (мама, брат и я).

• г. Москва

Мы купили комнату в коммунальной квартире 20,7 кв.м. в долевой собственности по 1/3 доли на каждого (мама, брат и я). Прописаны в ней я с несовершенолетним сыном (9 лет) и мама. Я бы хотела узнать, на что мы можем рассчитывать при сносе дома. Заоанее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Байрта! Вам предоставят комнату не меньше 20,7 кв.м. В соответствии со ст. 32 ЖК РФ Вам могут предложить выкупить Вашу комнату. Для этого создается комиссия и производится оценка Вашей комнаты. Я рекомендую Вам копить деньги и может быть Вы сможете договориться, чтобы Вам предоставили квартиру, поскольку у Вас большая комната.... Н.А.

Байрта! Я получила Ваше благодарственное письмо. Спасибо. К сожалению я ВАс не обрадую своим дополнением. Даже, если собственником комнаты будет Ваша мама,Вы, как член семьи собственника, никаких прав при сносе на получение отдельного жилья иметь не будете. Все та же ст. 32 ЖК РФ.

Хочу ВАс обрадовать, у Вас редкое имя..... С уважением ...Н.А.

Байрта! Вы ничего на себя не получите, даже если оформите комнату на маму. Предоставляют собственнику не меньше, той площади, которую Вы занимаете. Не путайте ситуацию с муниципальной собственностью.... С уважением, Н.А.