Наша семья (я,мама, брат с женой и ребенком) проживаем в 4-комн.
Уважаемая Елена! Необходимо точно знать размер жилой площади всей квартиры и разделить её на всех сособственников квартиры по долям. Если Ваша доля составит 9 кв.м, то притязания брата необоснованны. В любом случае порядок пользования квартирой, находящейся в общей долевой собственности осуществляется по соглашению между всеми участниками долевой собственности, а при недостижении согласия порядок пользования устанавливается судом(ст.247 ГК РФ). Если Вы не согласны освободить комнату и жить с матерью, то посоветуйте брату решать вопрос через суд.