Из ближайших родственников есть только мой родной брат, который не претендует на наследство.

• г. Москва

Квартира в Москве, в которой прописаны я и отец, приватизирована нами без определения долей в 1997 г. Отец недавно умер, не оставив завещания (кстати, как это можно проверить). Из ближайших родственников есть только мой родной брат, который не претендует на наследство. Каков, в этом случае, порядок переоформления квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо вступить в право наследования на долю отца (хотя она не определена, считается, что доля составляет половину), а брату написать отказ от наследства в вашу пользу. Затем переоформите квартиру на себя и вам выдадут свидетельство о праве собственности на квартиру. Алвокат Ким Б.П.