«Подросток совершил кражу, дал ложные показания - охранник может забрать заявление? Штрафы, последствия и конфиденциальность в школе»
16-летний подросток совершил кражу в магазине, охранник написал заявление, в полиции ребенок дал ложное показание под действием страха, незная что он говорит. Ребенок на следующий день признался в ложных показаниях. Может ли охранник магазина забрать заявление? Как сделать чтобы в школе об этом не знали? И какой штраф будет? И что сделают с ребенком?
Валерия Леонидовна, Вы не указываете, какие ложные показания дал ребенок. Оговорил себя? Заявление о возбуждении уголовного дела подается не охранником, а потерпевшим - владельцем магазина. Большая вероятность, что сведения поступят в школу. Чтобы минимализировать последствия, обращайтесь к адвокату