Вопросы о выплатах за сопровождение школьных автобусов в сельской малочисленной школе - как узнать законную информацию?
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Работаю в сельской малочисленной школе. Кроме основной работы три раза в неделю сопровождаю на школьном автобусе детей из трёх населённых пунктов до школы и обратно. Получаю за это 600 рублей в месяц. Узнала, что другие 2 учителя (жена директора и завуч) получают за такую же работу 1500 рублей. Законно ли это и можно ли законным путём уточнить данную информацию?
Обратитесь в администрацию района в экономический отдел, именно там разрабатывается положение об оплате труда учителей. Попросите ознакомить Вас с данным документом.
Если выявится различие, пишите жалобу в Госинспекцию труда.