Последствия продажи автомобиля без согласия опеки, если его приобрели по наследству

Я купил авто, оно досталось по наследству продавцам, у продавца есть несовершеннолетний ребенок. Что может быть если авто продается без согласия от опеки?
Лучший ответ

Для продажи авто согласия опеки не требуется. Вам ничего не грозит.

А если ребенок тоже вступил в наследство?

Согласие опеки все равно не требуется.