Нижнегорский, 19.10.2014, 16:25

Как получить гражданство РФ по упрощенной форме без отказа от гражданства Украины и выезда из РФ? Нужны ли атестат и справка о доходах?

Вопрос №5155889 из г. Нижнегорский
опубликован 19.10.2014, 16:25
Для того чтобы мне получить гражданство РФ по упрощенной форме (я вам ранее писала свою ситуацию, я гр-нка Украины, муж гр-н РФ, проживаем в Крыму), мне обязательно отказываться от гражданства Украины? Возможно это сделать не выезжая из РФ, каков порядок? Для получения гр-ва РФ по упрощенной форме (так как я по рождению русская и являюсь носителем русского языка), обязательно нужен атестат и справка о доходах?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каких случаях Украина , может мне не выдать подтверждение о том что я вышла из гр-ва Украины? я имею в виду, если на мне оформлено ЧП в Украине и есть кредиты?

19.10.2014, 16:58

для оформления гражданства РФ не нужно подтверждение выхода из гражданства украины, вам нужно только уведомление, что вы подали отказ.

19.10.2014, 17:00

пишите отказ от гражданства,и отправляете его заказным письмом в консульство украины.

19.10.2014, 16:43

То есть, обязательно отказ от гражданства Украины?

19.10.2014, 16:50

Да, отказ обязателен.

19.10.2014, 16:50

ДА, отказ обязателен.

УДАЧИ ВАМ

19.10.2014, 16:54

В каких случаях Украина , может мне не выдать подтверждение о том что я вышла из гр-ва Украины? я имею в виду, если на мне оформлено ЧП в Украине и есть кредиты?

19.10.2014, 16:58

для оформления гражданства РФ не нужно подтверждение выхода из гражданства украины, вам нужно только уведомление, что вы подали отказ.

19.10.2014, 17:00