Процесс передачи права собственности на дом - от матери к сыну, а затем к сестре. Обязательное присутствие сестры и возможные расходы.
Здравствуйте. Вам необходимо заключить договор дарения, который Вы можете составить у юриста, стоимость у каждого своя, выбирать вам) При подачи документов на регистрацию, присутствие дарителя и одаряемого обязательно, либо они по желанию могут выдать доверенному лицу нотариальную доверенность и не присутствовать при регистрации сделки.
Удачи Вам!
Сыну и сестре нужно подписать договор дарения и обратиться в УФРС для регистрации.
Сколько времени займет оформление договора дарения и сколько это будет стоить. Как расшифровать УФРС
По времени - 2 недели. Управление Федеральной регистрационной службы.
Сколько стоит переоформление дарственной на дом
Сколько рублей стоит переоформление дарственной на дом