Короча, 19.10.2014, 17:11

Процесс передачи права собственности на дом - от матери к сыну, а затем к сестре. Обязательное присутствие сестры и возможные расходы.

Вопрос №5156184 из г. Белгород
опубликован 19.10.2014, 17:11
Мать оформила дарственную на свой дом сыну. Сын решил переделать дарственную на родную сестру. Как можно все это оформить и сколько это будет стоить. Нужно ли при оформлении присутствие сестры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо заключить договор дарения, который Вы можете составить у юриста, стоимость у каждого своя, выбирать вам) При подачи документов на регистрацию, присутствие дарителя и одаряемого обязательно, либо они по желанию могут выдать доверенному лицу нотариальную доверенность и не присутствовать при регистрации сделки.

Удачи Вам!

19.10.2014, 18:01

Сыну и сестре нужно подписать договор дарения и обратиться в УФРС для регистрации.

19.10.2014, 17:12

Сколько времени займет оформление договора дарения и сколько это будет стоить. Как расшифровать УФРС

19.10.2014, 17:27

По времени - 2 недели. Управление Федеральной регистрационной службы.

19.10.2014, 17:28

Сколько стоит переоформление дарственной на дом

19.10.2014, 17:32

Сколько рублей стоит переоформление дарственной на дом

19.10.2014, 17:41