Вопрос взыскания - может ли пристав исполнитель обратить взыскание на одну из квартир должника без обращения в суд?

В наличии три исполнительных производства на одного должника (все регресс по одному кредиту после раздела имущества при разводе). Приставы денег на счетах не нашли, официально должник не работает, но имеет три объекта недвижимости. Вопрос: пристав исполнитель сам может обратить взыскание на одну из квартир должника или истцу с этим вопросом сначала нужно обратиться в суд?
Лучший ответ

Добрый вечер! Сам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!