Первомайск, 19.10.2014, 18:00

Можем ли мы получить дополнительное жилье, проживая в не приватизированной квартире?

Вопрос №5156432 из г. Первомайск
опубликован 19.10.2014, 18:00
Здравсвуйте. Мы с мамой и дочерью проживаем в не приватизированной квартире общей площадью 29 (жилой 12 кв м)можем ли мы рассчитывать на получение дополнительного жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБЩАЯ ОЧЕРЕДЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ Вы можете встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ, а при получении отказа. обжаловать его в суде в 3 месячный срок.

19.10.2014, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

мы получим еще одно жилье или другую,но большей площадью?

19.10.2014, 18:15

Если ваша семья считается малоимущей- совокупный доход меньше прожиточного минимума то вас поставят на очередь На практике получение жилья происходи так: вам предоставляют новую квартиру нынешнюю квартиру вы освобождаете и туда вселяется семья которой по площади подходит эта квартира

19.10.2014, 18:21

а если мы приватизируем квартиру в которой живем?

19.10.2014, 18:37

Тогда вы не получите жилье

19.10.2014, 18:39