Балахна, 19.10.2014, 17:50

Как оспорить приказ суда о взыскании части дохода на содержание ребенка и какие документы потребуются для подтверждения участия в его содержании?

Вопрос №5156458 из г. Уфа
опубликован 19.10.2014, 17:50
Суд вынес приказ о взыскании с меня 1/4 дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка. Копию приказа я не получал. Проживаем пока все вместе, оплачиваю коммунальные услуги, затраты на продукты и т.п. ведем общее хозяйство. Могу ли я оспорить данный приказ и какие подтверждающие документы моего участия в содержание ребенка мне необходимо представить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для оспаривания судебного приказа мотивировка не требуется. В течении 10 дней после его получения направляйте письменно возражения относительно исполнения приказа

19.10.2014, 17:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Судебный приказ вас оспаривать не обязательно.

Вам следует написать возражение на приказ даже не мотивируя их, и судебный приказ должен быть отменён.

19.10.2014, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Только с возражением на судебный приказ необходимо будет представить заявление о восстановлении процессуального срока

19.10.2014, 18:34

а если 10 дневный срок уже прошел? Что можно сделать в этом случае? Узнал об этом приказе случайно.

19.10.2014, 17:54

10 дней - после получения судебного приказа Вами. Этот срок прошел?

19.10.2014, 17:57

я его вообще не получал. Узнал о приказе случайно.

19.10.2014, 18:22

Вот и получите у мирового судьи, с этого момента начнет истечение срока для обжалования.

19.10.2014, 18:23

Вот и пишите об этом мировому судье, что о СП узнали только из Постановления пристава, по которому с вас взыскивают алименты.

19.10.2014, 18:24

срок вступления приказа намного превышает 10 дней. В августе издан.

19.10.2014, 18:24

Виктор Васильевич, Вам же написали несколько раз: срок для обжалования - 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ приказа.

19.10.2014, 18:25
Это лучший ответ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

19.10.2014, 18:28