Беспокоит вопрос о правовой квалификации утери одолженного телефона

• г. Москва

В случае, если мне знакомый одолжил телефон на выходные (на добровольной основе), а я его потерял. И не могу найти. Это же не может считаться кражей? Также как и присвоением, так как у меня его нет. Квалифицируйте, пожалуйста)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим Андреевич!

В указанном случае отсутствует преступление и административное правонарушение. Вы лишь несете гражданско правовую ответственность, за причиненный ущерб гражданину.

Если же в ваших действиях имеется умысел на присвоение, то допустимо привлечение к уголовной ответственности