LSN Messenger
Омск, 19.10.2014, 18:13

Дочь получала пенсию свекрови без доверенности - законно ли это?

Вопрос №5156600 из г. Омск
опубликован 19.10.2014, 18:13
Свекровь лежала в больнице и дочь получала ее пенсию без доверенности по договоренности с почтальоном. Деньги не отдавала. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно, но если пенсионер не жаловался, последствий

это не повлечёт. Вы взыскать эту пенсию с дочери не сможете, т.к. не сможете доказать, что дочь не отдавала пенсию матери.

20.10.2014, 14:45

Незаконно.

И что? Свекровь подала иск?

19.10.2014, 18:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

свекровь умерла, завещание оформлено на меня- я ухаживала за ней все это время,Из ПФ подтвердили,что пенсия не получена только один месяц-декабрь.А свекровь была без сознания 3 месяца.Она не могла получать пенсию за эти месяцы.Завещание оформлено 10 лет назад.

19.10.2014, 18:27

Я ответил, что незаконно.

В вашем уточнении нет вопроса.

На что я должен отвечать?

19.10.2014, 18:30