Хочу выехать с ребенком в Тирасполь, в отпуск, как можно без разрешения отца, мы в разводе.

Хочу выехать с ребенком в тирасполь, в отпуск, как можно без разрешения отца, мы в разводе.

Лучший ответ

Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина совместно с одним из родителей согласие на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, а также если согласие не требуется при оформлении визы в страну выезда.