Ситуация - Я стала виновником ДТП с пострадавшими. Можно ли отказаться от СМЭ и какие действия принять для выплаты КАСКО?
Меня звать Ольга. Вопрос: Я стала виновником ДТП. За рулем была я, муж на пассажирском кресле. Не справилась с рулем управления столкнулась с Камазом-Камаз выехал навстречу и столкнулся с автобусом. Пострадавшие только мы с мужем. Муж чувствует себя хорошо и претензий не имеет. Вправе ли мы отказаться от прохождения СМЭ. Какие мои дальнейшие действия? И без СМЭ могут ли мне выдать постановление для выплаты КАСКО?
Лучший ответ
Добрый день! Да, вы вправе отказаться от МСЭ. Более того, потерпевшим необходимо обратиться к страховой компании - Вашей согласно ФЗ РФ "О гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Спасибо за ответ!
Заставить Вас проходить СМЭ силой не могут. Постановление выдать могут.
Да, можете написать заявление об отказе от СМО и о прекращении разбирательства.
Грозит ли мне лишение прав?
Нет, прав Вас не лишат.
Юридические услуги в Барнаул
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде