Пестово, 19.10.2014, 21:33

Как статусная встала на биржу труда

Вопрос №5157900 из г. Пестово
опубликован 19.10.2014, 21:33
У меня подружка сирота. Она встала на биржу труда и ей платят 23 тысячи. Правда что если сирота встает на биржу, ей платят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети-сироты, которые впервые ищут работу и зарегистрированные в органах занятости, в течение 6 месяцев получают пособие по безработице в размере средней заработной платы, сложившейся в регионе. Так что, это вполне возможно, что Ваша подруга получает 23 тыс. рублей пособия.

20.10.2014, 04:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В моем городе платят 800 рублей в месяц и после того,как ты 3 раза отказался от предложенных вокансий снимают с биржы.Это законно?

20.10.2014, 13:12

800 рублей это минимальный размер пособия по безработице, такая сумма может быть.Размер пособия по безработице зависит от многих составляющих. За отказ от вариантов предложенной работы, могут прекратить выплату пособия по безработице, но снять с учета нет. Многие граждане снимаются с учета, потому что не выплачивается пособие по безработице.

21.10.2014, 03:22