Как вернуть деньги после займа без расписки и свидетелей?
К сожалению, без свидетелей и расписки практически невозможно вернуть долг.
Здравствуйте, шансов вернуть денежные средства при таких условиях у вас нет. К сожалению.
правоотношения по договорам займа регулирует ГК РФ, в том числе стю 807-811 ГК РФ, где прямо указано о необходимости письменного договора займа. Между тем, вы вправе обратиться с заявлением в полицию о привлечении сестры к ответственности, по результатам которой сестра может признаться в долге. Нужно учитывать, что если вы заявите о том. что дали деньги в долг на определённый срок, то по истечении его через 3 года наступит срок исковой давности, в связи с чем рекомендую вам заявить, что договорились о возврате денег "по первому требованию", тогда срок исковой давности будет исчисляться со дня предъявления вами требования о возврате долга. Удачи