Предложение ЖЭК - бесплатная установка счетчиков воды с возможностью выбора оплаты по нормам или по счетчику – есть ли подвох?
Нам в квартиру, представители ЖЭК предложили бесплатно установить счетчики воды. Сказали что после установки мы сами сможем выбирать платить по нормам или по счетчику. Это так? или есть в этом предложении подвох?
А это ТОЧНО - ТЕ представители?!
Выбирать Вы не сможете, платить будете по показаниям прибора учета. Собственники жилых помещений в многоквартирных домах обязаны были установить приборы учета воды до 01.07.2012. Предлагают бесплатно - соглашайтесь.
Ст.13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".