Каковы права отца на забирание нашей квартиры, когда у него уже есть две собственные квартиры с новой женой?
Не зная, каким образом была приобретена квартира, ответить невозможно. Уточните
Квартиру купили отец с матерью. вместе копили и зарабатывали.
Значит, Ваша мама имеет право на половину квартиры.
Здравствуйте, он может подать на раздел имущества и, если нет никаких нюансов, суд присудит ему 1/2 долю. Но чтобы дать более точную консультацию, надо знать все детали, а вы их не указали.
Здравствуйте!
Исходя из Ваших объяснений, у отца и матери при разделе имущества будет по 1\2 доли. После раздела отец сможет распорядиться своей частью без согласия матери по безвозмездной сделке (например, подарить). продать свою долю он может с соблюдением правил преимущественного права покупки (предложить выкупить долю матери, а только потом третьим лицам).