Москва, 19.10.2014, 21:54

Каковы права отца на забирание нашей квартиры, когда у него уже есть две собственные квартиры с новой женой?

Вопрос №5158031 из г. Москва
опубликован 19.10.2014, 21:54
Я живу со своей мамой и братом. Все очень-очень сложно и отец хочет забрать нашу квартиру имея СВОИ остальные 2 квартиры с новой женой. Может ли он забрать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не зная, каким образом была приобретена квартира, ответить невозможно. Уточните

19.10.2014, 21:55

Квартиру купили отец с матерью. вместе копили и зарабатывали.

19.10.2014, 22:00

Значит, Ваша мама имеет право на половину квартиры.

19.10.2014, 22:01

Здравствуйте, он может подать на раздел имущества и, если нет никаких нюансов, суд присудит ему 1/2 долю. Но чтобы дать более точную консультацию, надо знать все детали, а вы их не указали.

19.10.2014, 22:02

Здравствуйте!

Исходя из Ваших объяснений, у отца и матери при разделе имущества будет по 1\2 доли. После раздела отец сможет распорядиться своей частью без согласия матери по безвозмездной сделке (например, подарить). продать свою долю он может с соблюдением правил преимущественного права покупки (предложить выкупить долю матери, а только потом третьим лицам).

19.10.2014, 22:19