Анализ договора совместной предпринимательской деятельности и возможность его расторжения
Есть торговая сеть, директор которой заключил договор аренды на магазин с ИП (такой-то), в договоре аренды указано, что нельзя сдавать в субаренду. ИП (такая-то) заключила со мной договор на совместную предпринимательскую деятельность с полной материальной ответственностью на реализацию их товара в этом же магазине. Я тоже ИП, у меня оформлено два работника. Что представляет собой этот договор? Правильный ли он? И как я его могу расторгнуть?
Лучший ответ
договор о СПД и договор аренды - разные вещи. Что в вашем договоре указано, то вы и должны делать. если в договоре есть порок, вы можете его оспорить в суде.