Как влияет на сумму алиментов наличие ребенка от первого брака и вовлеченность воспитания в разводных делах
16 % окончательная сумма алиментов, положеная при разводе, если у мужа есть ребенок от первого брака? Может ли на сумму алиментов второй жене повлиять тот факт, что дочь от первого брака активно помогает воспитывать дед, а от второго ребенка он отказывается? А со стороны второй жены никого нет. Как доказать, если необходимо?
Если алименты взысканы на первого ребенка, то на второго ребенка можете взыскать 1/6 дохода. Если трудоустроен официально должник, то, видимо, не будет у суда оснований для изменения размера алиментов
Нет не может повлиять ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.
По договоренности без исполнительного документа?
Если муж сейчас платит фиксированную сумму алиментов на первого ребенка (по договоренности), тогда какая часть будет выплачиваться второму ребенку?