Может ли биологический отец подать в суд на установление отцовства, если я одинокая мать, и могу ли я отказаться от этого процесса?

• г. Тула

У меня есть ребенок, по документам я одинокая мать, может ли биологический отец подать в суд на установление отцовства? Могу я отказаться от этого?

Ответы на вопрос (2):

Отец имеет право подать иск. Ваше мнение при этом учитываться не будет. Если будете уклоняться, суд признает отцовство даже без генетической экспертизы.

Как сделать так чтобы отец не имел никакого отношения к этому ребенку.