Жалоба на безопасность и качество перевозок пассажиров автобусного парка Великого Новгорода
Помогите правильно составить жалобу в сторону автобусного парка Великого Новгорода.
Я уже набросала текст. Может что-то подкорректировать, уточнить надо.
Я, Гордеева Алла Анатольевна 1986 г. р, мои дети Гордеев Илья Александрович 2008 г.р, Гордеев Иван Александрович 2012 г.р., моя мать Асылкаева Нина Ивановна 1962 г. р обращаемся к Вам с претензией и жалобами на безопасность и ненадлежащее качество перевозок пассажиров автобусами Вашего автобусного парка.
16 октября 2012 года в районе 19 часов по московскому времени я и мои вышеперечисленные дети являлись пассажирами автобуса №16. На нашей конечной остановке напротив Кочетовского рынка в 18 ч. 50 мин. произошло следующее: мой старший сын спокойно вышел из автобуса, я же с младшим ребенком, находящимся в коляске-трости, выносила его в коляске во вторую дверь, обозначенную снаружи знаком «для колясок», и не смогла выйти из автобуса в силу того, что на ¼ уже вынеся коляску наружу колесо заделось за поручень, пассажиры выходящие со мною, помогли отцепить колесо, но в это время двери наполовину закрылись и автобус начал движение. Мой старший сын находясь на остановке сильно испугался и бежал за автобусом, чуть-чуть не доезжая светофора автобус остановился, закрылись до конца двери зажав меня и ребенка в коляске, после открылись и мы вышли. В результате произошло небольшое механическое повреждение коляски, незначительный ушиб нижних конечностей у меня и шок у старшего ребенка. Номер автобуса не записала, кондуктор был мужчина.
17 октября 2012 года в районе остановки «ул. Зелинского» в 17 ч. 15 мин. моя мама и мои дети совершали посадку в автобус №16 с номерным знаком 246 ае. Старший ребенок поднялся в салон, младшего же бабушка на руках успела только поставить на ступеньку как двери закрылись и автобус начал движение, зажав моей маме руки, которые она благополучно успела выдернуть из двери оставив 2-х летнего ребенка и пакет на средней ступени автобуса. Автобус успешно набрав скорость поехал в сторону ул.Нехинская, и только на повороте к гипермаркету Магнит по ул. Кочетова остановился, все это время моя мама бежала за автобусом. Находясь в шоке, задыхаясь от незапланированного бега, зайдя в автобус услышала кучу неприятных слов от кондуктора в свою сторону. После произошедшего она долго приходила в себя, старший ребенок боится обсуждать произошедшее и соответственно ездить в автобусах, а именно в №16.
Прошу принять меры по организации безопасной посадки/высадки пассажиров Вашего автобусного парка, а именно:
- проверка правильно настроенных зеркал наблюдения за дверьми как внутри салона автобуса, так и снаружи;
- проверка водителей на профпригодность, наличие медицинского заключение на право пассажирских перевозок (особенно заключение офтальмолога);
- лестницы предназначенные для посадки пассажиров с колясками освободить от поручней;
- провести проверку кондукторов на знание правил профессионального ведения диалога с пассажирами;
Так же прошу наказать водителей и кондуктора во втором случае согласно трудовому кодексу Российской Федерации.
В случае если моя жалоба не будет рассмотрена в ближайшие дни, оставляю за собой право обратиться в вышестоящие структуры, так же в прокуратуру и суд за взысканием морального и материального ущерба.
Лучший ответ
С удовольствием составит любой юрист. обращайтесь лично и решайте вопрос. на платной основе.