В браке рождается ребенок, который по желания одного из родителей приобретает российское гражданство.

У семейной пары, один из родителей является гражданином иностранного государства. В браке рождается ребенок, который по желания одного из родителей приобретает российское гражданство. Оба родетеля хотят чтобы у ребенка было второе гражданство страны, родины второго родителя. Мне необходимо узнать адрес Комиссии при Президенте РФ на имя которой направляются документы о приобретения второго гражданства, а также текст заявления. С уважением, Сергей.
Лучший ответ

Этот вопрос не находится в компетенции комиссии. Обращайтесь в полномочные органы иностранного государства.