Наследование жилой площади умершего сына - права матери и других наследников

У моей знакомой умер сын. он был прописан в квартире матери с двумя не совершеннолетними детьми, как говорит его законная жена что свою долю он переписал на нее. имеет ли мать на долю сына и кто еще имет право на эту долю квартиры.

Лучший ответ

Вы для начала выясните, кому принадлежит доля. Переписал, или нет. Зачем гадать, когда можно выписку из ЕГРП заказать и все узнать. Если "переписал" на свою жену, то прав у вашей подруги нет никаких. Она не является наследником своей снохи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!