Как защититься от анонимного нелицеприятного отзыва работодателя на специализированном сайте?

• г. Москва

Работодатель на специализированном сайте оставил анонимный нелицеприятный отзыв, доступный для потенциального работодателя. Размещенная информация недостоверна и не проверена хозяином сайта. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать иск о защите чести и достоинства и опровержении недостоверных сведений Но если работдатель анонимно разместил то ваам нужно доказывать что размещение сделал именно работодатель.Если не сможете это доказать,то все равно можно обращаться в суд.Закон позволяет сделать это и при анонимном размещении защищать свою честьь и достоинство Получите судебное решение в кором будет признано не соответствующим действительности распространение порочащих сведений

пишите администрации сайта, чтобы сняли запись, грозите судом