Приставы арестовали карту на которую мне перечисляют пенсию по потери кормильца. Имеют ли они на это право?
Согласно ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" нет права арестовывать такую пенсию
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
пишите жалобу на имя старшего судебного пристава о снятии ареста
Федеральный закон об исполнительном производстве
Нет, вам нужно оспорить постановление приставов в суд. порядке. Обратите внимание срок обжалования 10 дней со дня получения постановления.