Как получить задолженные алименты от бывшего мужа, который находится в розыске в течение 3 лет?

• г. Заозерный

У меня сложилась такая ситуация бывший муж не выплачивает алименты уже как 6 лет долг более 500000 рублей почему то он постоянно в розыске на протяжении 3 лет что мне делать подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Александровна!

Требуйте от приставов направления материалов в полицию, для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.