Является ли то, что человек на момент совершения преступления был в состоянии невроза, смягчающим обстоятельством?
Лучший ответ
Нет, не является. Важно знать, чем, акким обстоятельством вызван этот невроз. Исходя из этого суд может признать состояние аффекта, что смягчает уголовную ответственность. Как правило при таких обстоятельствах проводится судебно-психолого-психиатрическая экспертиза. Адвокат Ким Б.П.