Москва, 20.10.2014, 07:39

Как перегнать автомобиль по России из Москвы в Новосибирск, будучи гражданином Казахстана?

Вопрос №5159519 из г. Москва
опубликован 20.10.2014, 07:39
Скажите я гражданин Казахстана и мне нужно перегнать автомобиль по России с г.Москва-г.Новосибирск автомобиль стоит на учёте в г.Москва и есть договор купли продажи на покупателя живущего в г.Новосибирске. Могу ли я перегнать этот авто и какие документы нужны мне для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете Вам нужны международные права документы на авто ПТС и страховка.

Удачи Вам.

20.10.2014, 07:43

Здравствуйте, Дмитрий!

Движение автомобиля допустимо.

Водитель механического транспортного средства обязан:

Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

- регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства

20.10.2014, 07:54

т.е я не могу перегонять с Казахстанским водительским удостоверением?

20.10.2014, 07:48

Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений 44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Удачи Вам

20.10.2014, 07:55