Как правильно написать рапорт, чтобы выплачивали 10% за выслугу лет?!
не совсем понятен ваш вопрос. для того, что бы получать надбавку к денежному довольствию, необходимо иметь право на доплату.
А рапорт пишется в простой произвольной форме, где излагается суть проблемы и просьба устранить нарушение права!
Обратитесь в ОК они Вам объяснят.
У меня идет 2 год службы по контракту,а надбавка не идет!!!!! В отдел кадров сказали написать рапорт,на 10%,но как написать они не знают!!!!! Или не хотят работать!!!!
Вообще-то, надбавка за выслугу лет, является гарантированной выплатой и не носит заявительный характер.Т.е. если у вас есть право на эту надбавку, Вам должны её установить без Вашего заявления.
я понимаю что вы очень умны!!!!! По документам я срочную службу не дослужил 5 дней!!!! Поэтому с меня требуют рапорт,с какого дня должны выплачивать!!!!! Мне пощитали, знаю дату,и месяц!!!!!! Звонил в Москву,там мне сказали то же самое!!!!! Поэтому если вы знаете как написать этот рапорт,то подскажите!!!! Мне уже 6 месяцев не плотят,и поверте я уже все про это узнал!!!!! Можно было бы и судиться,но мне еще служить! спасибо за пони мание!!!!
Сергей Александрович! Ну что же вы так бурно реагируете? Рапорт пишется в произвольной форме. Примерно так: Я, такой-то такой-то (ФИО, звание , должность) служу в ОВД с такого -то числа, ранее проходил воинскую службу, был призван и уволен... Согласно приказу МВД РФ от (числа) № я имею право на получение надбавки за выслугу лет в размере 10%, . Однако, такая надбавка к денежному содержанию мне до настоящего времени не установлена. Прошу установить мне надбавку к денежному содержанию за выслугу лет в размере 10%.
Рапорт пишется на имя вашего руководителя. Ваш руководитель пишет ходатайство выше, чтобы вам такую надбавку установили и ставит визу на вашем рапорте, что он ходатайствует по существу рапорта. Документы передаете в кадры, где им дается ход, издается приказ об установлении вам надбавки к денежному содержанию за выслугу лет.