Возможно ли оплатить ординатуру ребёнку материнским капиталом, если ребёнок замужем?
Можно ли оплатить материнским капиталом автокурсы ребенку?
Нет, это законом не предусмотрено.
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Нет, нельзя будет оплатить за счет средства маткапитала обучение в автошколе.
Средства маткапитала могут быть использованы на оплату платных образовательных услуг, которые оказываются образовательными организациями по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.
Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 926 "Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов"