Возможно ли подать в суд на ВУЗ после 5 лет без возможности получить защиту диплома?
Добрый день! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.
Я написал что 5 лет прошло уже.
Если нельзя то мне предлагают академии. Справку а я читал что до 2007 года если отчислений то имею право хотя-бы на документ о не окончанием высшем вот и хотел уточнить так ли это и что ещё можно сделать, есть ли шанс в суд подать?