Возможно ли подать в суд на ВУЗ после 5 лет без возможности получить защиту диплома?

Здрасте, хотел узнать есть ли шансы подать в суд на ВУЗ в котором отучился все года, сдал гос. экзамены, но диплом не защитил и не пришел. Прошло уже 5 лет и отказывают в восстановлении или защите и тем более получении бкалавра тогда. Предлагают просто справку о прохождении учебы и не более. Диплом, который не был защищен был оплачен тоже.
Лучший ответ

Добрый день! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.

Ваш ответ мне непонятен.

Я написал что 5 лет прошло уже.

Если нельзя то мне предлагают академии. Справку а я читал что до 2007 года если отчислений то имею право хотя-бы на документ о не окончанием высшем вот и хотел уточнить так ли это и что ещё можно сделать, есть ли шанс в суд подать?