Каким образом будет учтен кредит, взятый бывшим мужем после подачи заявления на развод, при разделе долгов и имущества?
Бывший муж в процессе развода (после подачи заявления) взял кредит на себя. Я об этом кредите ничего не знала и на какие цели он был взят. Будет ли делится этот кредит и на меня при разделе долгов и имущества?
Лучший ответ
Будет ли делится этот кредит и на меня при разделе долгов и имущества?
НЕТ. он взят при РАЗДЕЛЬНОМ ПРОЖИВАНИИ.
УДАЧИ ВАМ
Нет не будет судом учитывается для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.