Можно ли на данном земельном участке поставить бытовку без согласия брата?
«Сестра и брат получили наследство по 1/2 дома и по 3,5 соток земли по суду. Сестра приватизировала свои сотки и по договору дарения подарила мне землю и свою долю домовладения (договоры раздельные) не поставив в известность брата. Он подал в суд иск по ст. 246, 250 ГК РФ (только о домовладении)».
Могла ли сестра подарить землю и часть дома без согласия брата?
Можно ли на данном земельном участке поставить бытовку без согласия брата? Помогите решите дело.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Поскольку "Сестра" является единственной собственницей приватизированной доли наследства, то согласие на дарение этой доли не требуется.
Соответственно, поскольку вы теперь являетесь собственником указанного имущества, то можете им владеть, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению.