Диабет 1 типа у ребенка - проблемы с получением назначений и инвалидности - как защитить свои права?
У ребенка 30 04 2014 был обнаружен диабет 1 типа (Инсулинозависимый). Дело в том что наш эндокринолог не направляет нас на комиссию МСЭ. Отказа тоже не дает. Мотивируя все это ну вам же ее все равно не дадут. Вы слишком большие вам же уже 12 лет. Наша педиатр уволилась с поликлиники еще в августе этого года. Замену ей так и не нашли по сегодняшний день. Кто свободен в этот день тот и принимает, а мы на учете. Кроме инсулина и 100 штук тест полосок ничего не выдают, так как у нас нет инвалидности. И то приходится неделями ходить и выпрашивать рецепты. Как нам вообще дальше поступать, какие наши права?
Лучший ответ
наш эндокринолог не направляет нас на комиссию МСЭ.Отказа тоже не дает.
---пишите жалобу на имя Главврача. это не его дела дадут или не дадут вам группу инвалидности. не дадут. обжалуете отказ в суде
Благодарю Вас за полезную консультацию!