Как подать на алименты и что ожидать - документы и ожидаемые результаты
Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации, требуются свидетельства о рождении детей. Можете взыскать 1/3 дохода, с момента обращения в суд
можете расчитывать на 33 % от дохода бывшего супруга или можете подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.
Документы :
1. копии свидетельств о рождении детей;
2. справка о доходах (заработной плате) ответчика (если имеется);
3. расчет расходов истца на обеспечение детей;
4. справка о доходах истца;
5. копия решения суда о расторжении брака;
6. копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику;
Нужна помощь - обращайтесь лично, услуга платная!!!
С истца не смогу взять ни каких документов,так как общения с ним нет.и конечно,хотелось бы получать алименты в твердой сумме,потому что человек официально не работает.спасибо
Здравствуйте. Тогда обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.