Как получить судебное подтверждение проживания ребенка в Москве - советы и порядок действий
В семье воспитываются 3 детей. Муж, я и двое детей прописаны в Москве. Ребенок мужа прописан в Ростовской области. Прописать в Москве возможности не имеем (нет собственности ни у кого из нас)
В Департаменте соц. защиты г.Москвы с нас требуют судебное подтверждение факта проживания ребенка в Москве... Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать? Куда бежать?
Спасибо!
Во-первых, если вы и муж прописаны в Москве, то ребенка (о котором идет речь) можно прописать по месту своей прописки, вне зависимости от того, кто является собственником жилого помещения, и от наличия согласия собственников и пользователей данного жилого помещения.
Так же,установление фактов, имеющих юридическое значение, осуществляется в судебном порядке. Всего доброго.
Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд.