Процедура установления отцовства и получение пособия по потере кормильца - советы для мамы одиночки
Я мать одиночка, дочери 11 лет (2003 г.р.). Отец дочери умер в 2006 году. Сейчас узнала, что можно установить отцовство и записать отца в свидетельство о рождении дочери, при этом можно оформить пособие по потери кормильца. Бабушка (мать отца ребенка) жива и готова засвидетельствовать (подтвердить), что это отец ребенка.
С чего начать установление отцовства, смогу я оформить пособие. Спасибо!
НАЧИНАЙТЕ С ПОДАЧИ иска в суд об установлении факта отцовства.
после вступления решения в силу- заявление в ПФР.
УДАЧИ ВАМ