Переоформление и выкуп квартиры в кооперативе после смерти супруга
Мы с мужем получили кооператив, муж был квартиросъёмщиком, квартира не выкупленная, муж умер 2 месяца назад, когда мне начинать переоформление кооператива а себя? И могу ли я в связи с его смерьтью выкупить кооперативную квартиру и сразу продать?
Лучший ответ
Вы наследуете перенакопление наравне с другими наследниками мужа (если они есть) Его доля в паенакоплении - 1/2. Выплатив полностью пай Вы станете собственником квартиры. И можете ее продать.
и не надо ждать 5 лет?
Не обращайте внимание на мои ответы. Только сейчас увидела, что Вы иностранка. Мои ответы относились в российскому праву.
Извините за невнимательность и незнание географии.