Столин, 20.10.2014, 12:23

Переоформление и выкуп квартиры в кооперативе после смерти супруга

Вопрос №5161634 из г. Столин
опубликован 20.10.2014, 12:23
Мы с мужем получили кооператив, муж был квартиросъёмщиком, квартира не выкупленная, муж умер 2 месяца назад, когда мне начинать переоформление кооператива а себя? И могу ли я в связи с его смерьтью выкупить кооперативную квартиру и сразу продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы наследуете перенакопление наравне с другими наследниками мужа (если они есть) Его доля в паенакоплении - 1/2. Выплатив полностью пай Вы станете собственником квартиры. И можете ее продать.

20.10.2014, 12:28

и не надо ждать 5 лет?

20.10.2014, 12:32

Не обращайте внимание на мои ответы. Только сейчас увидела, что Вы иностранка. Мои ответы относились в российскому праву.

Извините за невнимательность и незнание географии.

20.10.2014, 12:52