Прокурор подал на апелляцию в случае суда по статье 290. Каковы возможные итоги?
Нужно знать обстоятельства и материалы дела и знать представление прокурора
ситуация следующая: 3 парня решили сдать на права, оплатили в кассу деньги, была сформирована группа, все официально, потом когда закончилось обучение, один из трех позвонил и попросил встретиться, сказал спасибо и в рукопожатии положил деньги и просто убежал, тут же подъехали менты, оказалось что это все готовилось очень давно чтоб снять директора с должности, и воспользовались обычным преподавателем, есть записи диктофона, причем ни на одной из них нет компромата и доказательств что деньги вымогались, три человека которые типа дали взятку на суды (их было 4) не разу не пришли...
Добрый день!Прокурор вправе подать представление в соответствии с УПК РФ.
Суд апелляционный инстанции может изменить приговор.
изменить на 290 статью ч.3, как запрашивали изначально?
Да, могут. Все зависит от того, насколько прокурору приведет веские доводы для апелляционной инстанции. Вам нужно срочно готовить возражение на апелляцию прокурора. Будет нужна помощь в подготовке обращайтесь.
возражение уже подготовлено, и доказательств в том и дело, вообще нет....
Тогда дождитесь решения апелляционной инстанции, если не будете с ним согласны, то обжалуете его в Президиум.