Ставрополь, 20.10.2014, 12:44

Прокурор подал на апелляцию в случае суда по статье 290. Каковы возможные итоги?

Вопрос №5161737 из г. Ставрополь
опубликован 20.10.2014, 12:44
Хотят дать 290 статью, при этом нет доказательств только на верхней купюры отпечатки (деньги были даны при рукопожатии) (типа могарыч). после суда отстранили на 2 года от должности и 200 тысяч выплата, а прокурор подал на апелляию, чем может все закончиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно знать обстоятельства и материалы дела и знать представление прокурора

20.10.2014, 12:54

ситуация следующая: 3 парня решили сдать на права, оплатили в кассу деньги, была сформирована группа, все официально, потом когда закончилось обучение, один из трех позвонил и попросил встретиться, сказал спасибо и в рукопожатии положил деньги и просто убежал, тут же подъехали менты, оказалось что это все готовилось очень давно чтоб снять директора с должности, и воспользовались обычным преподавателем, есть записи диктофона, причем ни на одной из них нет компромата и доказательств что деньги вымогались, три человека которые типа дали взятку на суды (их было 4) не разу не пришли...

20.10.2014, 13:00

Добрый день!Прокурор вправе подать представление в соответствии с УПК РФ.

Суд апелляционный инстанции может изменить приговор.

20.10.2014, 13:05

изменить на 290 статью ч.3, как запрашивали изначально?

20.10.2014, 13:07

Да, могут. Все зависит от того, насколько прокурору приведет веские доводы для апелляционной инстанции. Вам нужно срочно готовить возражение на апелляцию прокурора. Будет нужна помощь в подготовке обращайтесь.

20.10.2014, 13:12

возражение уже подготовлено, и доказательств в том и дело, вообще нет....

20.10.2014, 13:15

Тогда дождитесь решения апелляционной инстанции, если не будете с ним согласны, то обжалуете его в Президиум.

20.10.2014, 13:17