Краснодар, 20.10.2014, 13:24

Как будет расчитываться квадратура при переселении на приватизированный участок в старом центре Краснодара?

Вопрос №5162183 из г. Краснодар
опубликован 20.10.2014, 13:24
Помогите Пожалуйста. Живу в Краснодаре, старый центр идет под снос. В частном секторе НЕ приватизированный участок, 18 м 2 жилой площади и прописано 5 человек. Как будет расчитываться квадратура при переселении? За ранее СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия Сергеевна,добрый день!Согласно статьи 89 Жилищного кодекса РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

(в ред. Федеральных законов от 17.12.2009 N 316-ФЗ, от 30.11.2010 N 328-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

20.10.2014, 13:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А почему тогда говорят если не приватизирован, то дают по соц нормам по количеству прописаннх?

20.10.2014, 15:51

переселение в равноценные жильё

20.10.2014, 15:53

Законодательством регламентирована ст. 89 ЖК РФ, которую ранее я Вам привела, то, что говорят...... а лучше очно обратитесь к адвокату либо к юристу

20.10.2014, 17:03