Проблемы с кредитом в Сбербанке - Что делать, если снимают деньги с социальной карты?
У меня кредит в сбербанке, по нему просрочки, снимают деньги с социальной карты тоесть детские пособия. Приставы не арестовали счёт. Звонила в банк сказали имеют право снимать с социальной карты! Что же делать, где искать правду? У меня трое детей?
---не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте, Анжелика Сергеевна!
Обращайтесь в суд. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.