Должнен ли страховщик возместить расходы за выше упомянутые экспертизы?

• г. Тамбов

Относятся ли экспертизы по ДТП связанные с выяснением вины водителей в нарушение правил ДТП; трассологическая экспертиза; автотехническая экспертиза; медицинская экспертиза связанная с выяснением вреда здоровью пострадавшего в ДТП к экспертизам связанным с выяснением обстоятельств страхового случая ДТП?

Должнен ли страховщик возместить расходы за выше упомянутые экспертизы? Иными словами расспространеются п.60 Правил ОСАГО и п.2 статьи 12 Закона об ОСАГО.

Гражданская ответственность возложенная по суду возместить расходы за техническую экспертизу по выяснению обстоятельств ДТП, переходит ли к страховщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, это расходы, которые потерпевший понес в связи с данным ДТП и которые подлежат возмещению на равне в реальным ущербом, как указано в п.60 Правил ОСАГО.

Если в отношении виновника уже вынесено судебное решение, то он должен его исполнить, не надеясь на страховую компанию. После этого он может предъявить требование к своей страховой компании.

Сергей, продолжение темы можете смотреть здесь: www.9111.ru

Вы увидите, что человек ссылается на КоАП, который вообще не имеет отношения к страхованию.