Покупатель с требованиями по поводу разбитых кружек после доставки через транспортную компанию ПЭК

Вопрос №5163130 из г. Омск
опубликован 20.10.2014, 14:49

Наша компания отправила кружки покупателю в другой город с помощью транспортной компании ПЭК. От жесткой упаковки мы отказались т.к. покупатель про нее ничего не уточнял. Покупатель отказался принимать товар в ТК, т.к. какое-то кол-во кружек разбилось. При этом покупатель не может нам сообщить сколько! Покупатель составил претензию в ТК на полную сумму поставки. По претензии - отказ, на основании того что не было жесткой упаковки. Покупатель требует с нас возврат денег или поставку товара в надлежащем виде. Но мы сдавали товар целым и несем ответственность только до ТК. Какие наши действия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Есть договор заключенный между вами и покупателем? В договоре есть данный пункт, что вы не несете ответственность за перевозку товара?

20.10.2014, 14:55

Согласно закону, переход права собственности от продавца к покупателю наступает в момент передачи груза перевозчику.

20.10.2014, 15:10

Договор не составлялся. Покупатель - организация. Оплата проходила по безналичному расчету.

20.10.2014, 14:59

переписка есть с согласием покупателя, что вы отвечаете за товар только до транспортной компании?

20.10.2014, 15:02

Нет, переписки такой нет...

20.10.2014, 15:07

а у вас какая организационно - правовая форма?

20.10.2014, 15:09

Общество с ограниченной ответственностью

20.10.2014, 15:18

Юридические услуги в Омск