Покупатель с требованиями по поводу разбитых кружек после доставки через транспортную компанию ПЭК
Наша компания отправила кружки покупателю в другой город с помощью транспортной компании ПЭК. От жесткой упаковки мы отказались т.к. покупатель про нее ничего не уточнял. Покупатель отказался принимать товар в ТК, т.к. какое-то кол-во кружек разбилось. При этом покупатель не может нам сообщить сколько! Покупатель составил претензию в ТК на полную сумму поставки. По претензии - отказ, на основании того что не было жесткой упаковки. Покупатель требует с нас возврат денег или поставку товара в надлежащем виде. Но мы сдавали товар целым и несем ответственность только до ТК. Какие наши действия?
Есть договор заключенный между вами и покупателем? В договоре есть данный пункт, что вы не несете ответственность за перевозку товара?
Согласно закону, переход права собственности от продавца к покупателю наступает в момент передачи груза перевозчику.
Договор не составлялся. Покупатель - организация. Оплата проходила по безналичному расчету.
переписка есть с согласием покупателя, что вы отвечаете за товар только до транспортной компании?
Нет, переписки такой нет...
а у вас какая организационно - правовая форма?
Общество с ограниченной ответственностью