Санкт-Петербург, 20.10.2014, 15:31

Проблема с алкоголичкой-соседкой в коммунальной квартире - куда обратиться и как решить?

Вопрос №5163525 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.10.2014, 15:31
2-х комнатная коммунальная квартира, живём я и алкоголичка-соседка, которая нигде не работает и не платит квартплату уже несколько лет! Жаловался неоднократно в управляющую ЖКХ компанию-бесполезно! Что делать? Кто готов помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, при порче жилого помещения, нарушения прав соседей, наниматель может быть выселен из жилого помещения (ч. 1 ст. 91 Жилищного кодекса РФ). Выселение допускается в исключительных случаях, до этого должны применяться меры воздействия наймодателем. Функцию наймодателя осуществляет районное жилищное агенство, куда вы вправе обратиться с жалобой на нарушение ваших прав.

20.10.2014, 15:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В жилищную инспекцию обратитесь с жалобой.

20.10.2014, 15:35

Могу ли я её выселить?

20.10.2014, 16:47

Если ваши права нарушаются действиями соседки, вы вправе обратиться в суд с иском о выселении.

20.10.2014, 16:52

Сколько у меня шансов в % на положительное решение суда?

20.10.2014, 20:13