Страхование жизни вместо страховки автомобиля - законно ли и каковы аргументы против?
Светлана Анатольевна , кончего же это незаконно.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Но на СК увы это не действует, и получется замкнутый круг.
Попробуйте обратиться Прокуратуру с соответствующей жалобой.