Ялуторовск, 20.10.2014, 15:37

Может ли школа выдавать справки об обучении ребенка в школе бабушкам или дедушкам.

Вопрос №5163578 из г. Ялуторовск
опубликован 20.10.2014, 15:37
Может ли школа выдавать справки об обучении ребенка в школе бабушкам или дедушкам.
Лучший ответ
Рекомендуется

В школу обратилась бабушка (по линии отца) ученицы с просьбой выдать справку об обучении на девочку. Мать девочки будучи в разводе с отцом данной девочки предъявила претензию школе что справка выдана не законному представителю. Якобы школа нарушила ее права. Не можем понять что именно мы нарушили.

20.10.2014, 15:42

бабушка не является законным представителем ребенка.

20.10.2014, 15:44

Если Вы действовали по поручению (доверенности) отца (законного представителя) ребенка, который имеет равные права в отношении общего с бывшей женой ребенка, то нет оснований для отказа в выдаче.

20.10.2014, 15:50

может, почему нет?

20.10.2014, 15:38

В школу обратилась бабушка (по линии отца) ученицы с просьбой выдать справку об обучении на девочку. Мать девочки будучи в разводе с отцом данной девочки предъявила претензию школе что справка выдана не законному представителю. Якобы школа нарушила ее права. Не можем понять что именно мы нарушили.

20.10.2014, 15:42

бабушка не является законным представителем ребенка.

20.10.2014, 15:44

Если Вы действовали по поручению (доверенности) отца (законного представителя) ребенка, который имеет равные права в отношении общего с бывшей женой ребенка, то нет оснований для отказа в выдаче.

20.10.2014, 15:50