Может ли школа выдавать справки об обучении ребенка в школе бабушкам или дедушкам.
В школу обратилась бабушка (по линии отца) ученицы с просьбой выдать справку об обучении на девочку. Мать девочки будучи в разводе с отцом данной девочки предъявила претензию школе что справка выдана не законному представителю. Якобы школа нарушила ее права. Не можем понять что именно мы нарушили.
бабушка не является законным представителем ребенка.
Если Вы действовали по поручению (доверенности) отца (законного представителя) ребенка, который имеет равные права в отношении общего с бывшей женой ребенка, то нет оснований для отказа в выдаче.
может, почему нет?