Каким органом предоставляется отсрочка или рассрочка исполнения исполнительного листа?

Приставам передается не решение суда, а выданный на его основании исполнительный лист. Срок предъявления исполнительного листа - 3 года. Ст. 21 ФЗ Об ИП исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. ВОПРОС: А кто предоставляет отсрочку или рассрочку его исполнения. Кем решается тот вопрос.
Лучший ответ

В суд нужно обращаться за рассрочкой или отсрочкой исполнения.